Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Уважаемые застройщики индивидуальных жилых домов на территории Кунгурского муниципального округа!

 

Уважаемые застройщики индивидуальных жилых домов на территории Кунгурского муниципального округа!


Напоминаем вам, что в соответствии с действующим градостроительным законодательством срок действия разрешения на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома (уведомления о соответствии планируемого строительства, реконструкции) составляет 10 лет.


В соответствии с пунктом 16 статьи 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации вам необходимо в срок не позднее одного месяца со дня окончания строительства (реконструкции) обратиться в Управление градостроительства администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края с уведомлением об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства посредством личного обращения в Управление градостроительства, через многофункциональный центр, посредством почтового отправления или портала государственных и муниципальных услуг.


Продление срока действия разрешения на строительство (реконструкцию) индивидуальных жилых домов действующим градостроительным законодательством не предусмотрено. Несвоевременное обращение с уведомлением об окончании строительства повлечет за собой необходимость признания права собственности на построенный (реконструированный) индивидуальный жилой дом в судебном порядке, что в свою очередь связано с дополнительными материальными затратами застройщика в виде судебных расходов, направленных на подготовку заключений специализированной проектной организацией о соответствии построенного объекта строительным нормам и правилам.


По всем интересующим вопросам рекомендуем обращаться в Управление градостроительства администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края по адресу: г.Кунгур, ул.Советская, 26, третье крыльцо, третий этаж, кабинет № 13, телефон 2-42-32, эл. почта - kungur.arh@bk.ru.


По информации пресс-службы администрации Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий