Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Лесной дозор сделал своё дело

Лесной дозор сделал своё дело

Житель Кунгурского района подозревается в незаконной рубке в крупном размере.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя района. Мужчина обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, совершённой в крупном размере.
В октябре текущего года в рамках операции «Лесной дозор» участковый уполномоченный отделения полиции села Калинино и работник Кунгурского лесничества обнаружили незаконную рубку на территории Бырминского сельского поселения. На указанное место незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

Стражи порядка установили, что неизвестный вырубил 16 деревьев породы ель. Материальный ущерб, причинённый лесному фонду Российской Федерации, составил почти 69 300 рублей.

В кратчайшие сроки правоохранители задержали подозреваемого и доставили его в территориальный отдел полиции для дачи показаний. Им оказался 54-летний житель одной из деревень Кунгурского района. Срубленная древесина была обнаружена на его придомовой территории. Мужчина пояснил, что собирался использовать её для собственных нужд.

По факту незаконной рубки лесных насаждений, совершённой в крупном размере, возбуждено уголовное дело. В настоящее время собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину подозреваемого. Материалы дела передано в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Дмитриева Л.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий