Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


О праздновании «Дня Победы» в Кунгурском муниципальном округе

 О праздновании «Дня Победы» в Кунгурском муниципальном округе


В Кунгурском муниципальном округе сформирован план проведения памятных мероприятий, посвященных 9 мая. Всего запланировано около 40 мероприятий на территории города, а также селах и деревнях.

 

Парад Победы, шествие «Бессмертного полка», концерт и памятные мероприятия пройдут в Кунгуре 9 мая. Известно, что мероприятия в честь дня Победы стартуют в округе 2 мая.

 

В разных микрорайонах города 8 мая пройдут церемонии возложения венков в память погибших в годы Великой отечественной Войны. Днем этого же дня в сквере воздухоплавателей прозвучат песни военных лет на традиционном концерте от "Первого Кунгурского радио" "Рок – Победы", а 18.00 часов на Соборной площади пройдет краевая акция «Вальс Победы».

 

Продолжаться праздничные мероприятия уже 9 числа. Уже с 8 утра организаторы шествия «Бессмертного полка» будут встречать участников на площадке КАТК. В 10 часов на Соборной площади начнется парад. Памятные мероприятия пройдут на могиле скорбящей матери в 13:00, а в 14:00 у стелы «Молчащий колокол». Завершением празднования дня Победы станет вечерний концерт на «Соборной площади». С полной программой по празднованию 9 мая в округе можно ознакомиться ниже.


С 4 и 5 мая по территории округа будут курсировать концертные агитбригады «Победный май».


По информации пресс-службы администрации Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий