Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За хранение конопли житель Кунгура предстанет перед судом

 За хранение конопли житель Кунгура предстанет перед судом


Дознанием межмуниципального одела МВД России «Кунгурский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере».


В марте текущего года в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление фактов незаконного оборота наркотиков, в подвальном помещении дома жителя Кунгура полицейские обнаружили кусты растения конопли в емкостях с грунтом. Также у фигуранта были изъяты бумажные свертки и пластиковый футляр с веществом растительного происхождения. Результаты экспертизы подтвердили, что растения являются наркосодержащими.


Установлено, что подозреваемый выращивал и хранил коноплю для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Кроме того, в отношении обвиняемого составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.5.1 КоАП Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».


Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий