Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Деньги - на счёт супруги...

Деньги - на счёт супруги...

В отношении заместителя директора птицефабрики «Комсомольская» (осужденного за коммерческий подкуп), приговор вступил в законную силу.

Как сообщает на своём сайте Прокуратура Пермского края, Кунгурский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего бывшего заместителя генерального директора по снабжению АО «Птицефабрика «Комсомольская».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере, сопряженный с занимаемым служебным положением).
Судом установлено, что обвиняемый, в сентябре 2015 года, используя служебное положение, потребовал перечислять денежные средства на расчетный счет, открытый на имя его супруги, за оказание содействия в осуществлении поставок на птицефабрику кормов, своевременную оплату поставленных предпринимателем кормов. В результате незаконных действий злоумышленник получил денежные средства в размере более 110 тыс. рублей.
Суд первой инстанции, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с лишением права заниматься административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью сроком на 1 год.
Решением апелляционной инстанции Пермского краевого суда приговор признан законным и обоснованным и вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий