Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


На что нужно обратить внимание при заполнении заявления о назначении выплаты на детей от 8 до 17 лет

 На что нужно обратить внимание при заполнении заявления о назначении выплаты на детей от 8 до 17 лет


С 1 мая Отделение ПФР по Пермскому краю приступило к обработке заявлений и назначению выплат для семей с невысокими доходами. Новую выплату в Прикамье уже получили родители 72 816 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям выплачено 1, 29 млрд. рублей.


В ежедневном режиме специалисты обрабатывают новые заявления. На что нужно обратить внимание пермякам при заполнении заявлений на портале госуслуг? При заполнении данных свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, необходимо указывать номер актовой записи о рождении, заключении (расторжении) брака, дату присвоения актовой записи (в свидетельстве о рождении это строка 10 «Составлена запись акта о рождении № ХХХХ»).


Написание ФИО в заявлении должно в точности соответствовать данным в удостоверяющем личность документе. Например, если в ФИО содержится буква «ё», то в заявлении её также необходимо указать.


Не допускать ошибок в датах рождения членов семьи, иначе необходимые сведения не поступают, так как система не находит соответствий.


В случае несовпадения адреса фактического места жительства и адреса регистрации в заявлении необходимо указать оба адреса.


Особое внимание необходимо уделить разделу «Дополнительные сведения». Перед тем, как поставить отметку в каком-либо квадрате, внимательно прочитайте формулировку.


Например:


- вы указали, что ребёнок обучается в образовательном учреждении по очной форме. В этом поле отметку надо ставить только в случае, если ребёнок обучается в вузе, колледже, техникуме, лицее. В таком случае заявителю в течение 10 рабочих дней необходимо представить справку с места обучения. Если ребёнок ещё учится в школе, это поле заполнять не нужно;


- или вы отметили, что семья владеет квартирой или домом, выданным в рамках предоставления мер социальной поддержки, когда на самом деле жильё приобретено за счёт средств материнского капитала. Это неверно! Ставить отметку в данном случае необходимо, если жильё было получено безвозмездно в рамках мер социальной поддержки многодетной семье.


Если вы поставите отметку не в том квадрате, вам придёт уведомление о доносе дополнительных документов для назначения пособия.


Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах Отделения ПФР и МФЦ. Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе ( в Пермском крае - 12 806 руб.).


Пресс-служба ОПФР

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий