Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Социальный  проект из села Серга Кунгурского муниципального округа получит поддержку от Фонда Тимченко!

 Социальный  проект из села Серга Кунгурского муниципального округа получит поддержку от Фонда Тимченко!

 

10 июня были подведены итоги пилотного конкурса Фонда Тимченко «Солидарные сообщества», который проходил в этом году в пяти российских регионах – Пермском крае, Архангельской, Нижегородской, Самарской областях и Приморском крае.

 

По его результатам будут профинансированы 34 проекта, в том числе 7 из Пермского края, которые направлены на развитие территорий и решение социально значимых проблем малых городов и сёл силами местных сообществ.

 

Среди победителей из Пермского края стал проект Турнир по мини-футболу имени П.В. Закоптелова  из села Серга Кунгурского муниципального округа.

 

Участниками конкурса стали инициативные группы, ТОСы, библиотеки, дома культуры, колледжи, школы, детские сады, НКО и другие. Каждую заявку рассматривали специалисты по работе с уязвимыми группами, управлению проектами и урбанистике.

 

Для изучения потребностей и ресурсов своих территорий каждая команда провела предпроектное исследование, которое включало анкетирование жителей и стратегическую сессию с активистами, представителями администрации, бизнеса, НКО и другими заинтересованными участниками местных сообществ. Одним из важных критериев конкурсного отбора в этом году стало включение в реализацию проектов представителей уязвимых групп, проживающих на территориях.

 

Победителей конкурса определил Экспертный совет. Победители конкурса «Солидарные сообщества» получат поддержку на реализацию проектов до 400 000 рублей. Кроме этого, в течение года для них будут организованы вебинары, стажировки, встречи по обмену опытом, консультации с экспертами, а также разработаны информационные и методические материалы.


 По информации пресс-службы администрации Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий