Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Внимание высокая пожароопасность !

 

Внимание высокая пожароопасность !


По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: с 16 по 17 июля 2022 года по территории Пермского края сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс).


В связи с высокой пожарной опасностью Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте предельно аккуратны при разведении костров, топки печей в банях, разведении открытого огня в парках и на сельхозугодиях.


Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями.


Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населённым пунктам и объектам экономики.


Если вы заметили в небольшое возгорание, необходимо принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно). О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

Телефон вызова служб экстренного реагирования:

«01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный.


 ЕДДС Кунгурский район

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий