Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермские общественники провели субботник на самом грязном пляже Кунгура

  Пермские общественники провели субботник на самом грязном пляже Кунгура


Представители президентского движения в Пермском крае организовали в Кунгуре субботник на пляже реки Сылвы, который считается одним из самых популярных и вместе с тем сильно загрязнен. Вместе с командой «Молодежка ОНФ» общественники очистили более 100 м береговой линии.


Жаркий июль в Пермском крае стал для местных жителей весомым поводом выбраться к воде. Несмотря на ограничения на купание, которые установила кунгурская администрация (содержание вредных веществ в воде превышено в пять раз), люди продолжают приходить на пляж и не всегда ответственно относятся к нормам поведения. На загрязненность городского пляжа жаловались кунгуряки в соцсетях, и он был избран для проведения акции Народного фронта.


«Пока люди купались и отдыхали, мы собрали несколько мешков мусора – битые стекла, упаковки, бутылки, окурки, шины. Казалось бы, каждый год людей предупреждают и просят соблюдать порядок на отдыхе. Но прислушиваются не все»,заметил координатор по молодежным проектам Народного фронта в Пермском крае Владимир Аширов.

 

Задача президентского движения – не только очистить пляж, но и обеспечить безопасность жителей на воде. Вместе с представителями МЧС России по Пермскому краю активисты провели беседы с отдыхающими о правилах поведения на воде. Жителям напомнили, что не стоит купаться в диких, местах и раздали памятки. Такие рейды в Прикамье команда «Молодежка ОНФ» в купальный сезон проводит регулярно


НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий