Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Осторожно – ЖД переезд»

 Свердловская железная дорога запускает конкурс-челлендж «Осторожно – ЖД переезд»


Свердловская железная дорога запускает конкурс-челлендж «Осторожно – ЖД переезд». Он будет проходить в социальной сети ВКонтакте с 19 августа. Мероприятие направлено на предупреждение транспортных происшествий в местах пересечения автомобильных и железных дорог.


Самыми распространенными причинами ДТП на переездах являются проезд автотранспорта на запрещающий сигнал переездного светофора, объезд закрытых шлагбаумов и невнимательность автомобилистов. Железнодорожники хотят напомнить водителям о том, что переезд – один из сложных участков дороги, при пересечении которого необходимо быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Благодаря соцсетям этот посыл можно донести до большого количества автомобилистов, в том числе молодых, имеющих маленький водительский стаж.


Участниками челленджа могут стать жители Свердловской и Тюменской областей, а также Пермского края, ХМАО и ЯНАО (т.е. в границах СвЖД). Им предлагается сделать фото или видео на тему важности соблюдения правил дорожного движения при пересечении ж/д переезда. Пост нужно разместить в социальной сети и, по правилам челленджа, передать эстафету следующему участнику (отметить его аккаунт под своим постом). Во время съемки сюжета участники должны обязательно соблюдать правила нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и не мешать другим участникам дорожного движения.


Конкурс продлится до 23 сентября. Чтобы организаторы смогли ознакомиться с работами и определить победителей, в тексте поста необходимо указать хештег #Осторожно_ЖД_переезд, а в комментариях – населенный пункт.


ОАО «РЖД», Свердловская железная дорога

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий