Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


   Аномально жаркая погода!

  
 Аномально жаркая погода!
 

 
По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» с 22 по 26 августа в большинстве районов Пермского края ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.

 

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

 

Соблюдайте Правила противопожарного режима!

 

Будьте предельно аккуратны при разведении костров, топки печей в банях, разведении открытого огня в парках и на сельхозугодиях.

Во избежание утраты личного имущества, получения травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

 

Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями.

Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населённым пунктам и объектам экономики.

Если вы заметили небольшое возгорание, необходимо принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01» - со стационарного телефона; «101» и «112» - с мобильного телефона.

Побеспокойтесь о себе и близких!

 

ЕДДС Кунгурского муниципального округа ПК

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий