Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе определили "Ученика года-2017"

В Кунгурском районе определили "Ученика года-2017"

Стало известно имя ученицы, которая будет представлять Кунгурский район на конкурсе "Ученик года" в Перми


23 января в Кунгурском районе прошёл очный-муниципальный этап "Ученик года -2017".
Совсем недавно стартовал заочно-муниципальный этап конкурса "Ученик года", который проходит в рамках Российского движения школьников. По словам Юлии Сивковой, методиста по воспитательной работе РИМЦ, жюри не смогло отобрать безусловного лидера в заочном этапе. Нужно было посмотреть на ребят "своими глазами". Именно поэтому 23 января был организован очный этап отбора. В нём приняли участие четыре пилотных площадки: Ергачинская, Ленская, Троельжанчкая и Бырминская школы.
Конкурсная программа состояла из двух положений. Творческая презентация "Оставить свой след..." и открытая дискуссия на тему "Экология души".
Так получилось, что все участницы конкурса - девочки. За плечами у каждой из них - большая творческая, общественно-полезная или образовательная деятельность. Участницы конкурса представили вниманию жюри свой артистизм и ум, продемонстрировали свои таланты и увлечения. Рассказали о своей жизненной позиции, о своих планах на будущее, ответили для себя на вопрос "Какой я лидер? Почему за мной должны идти?". Никто из девочек не ушёл оттуда бесследно. Безусловно, каждая из них усвоила для себя что-то новое и полезное, посмотрела на активистов других школ. Ведь главная цель Российского движения школьников - это, прежде всего, обмен опытом.

"Этот конкурс проводился в нашем районе впервые. И очень здорово, что у нас нашлись отважные участницы! Конкурс прошёл на ура, всё было очень интересно. Девочки, на мой взгляд, достойно представили свои образовательные организации. Для себя мы ставим задачу - в следующем году сделалать этот конкурс более масштабным" - отметила Светлана ТЕЛЕПОВА, заместитель начальника управлении образования Кунгурского муниципального района.

По итогам муниципального этапа всероссийского конкурса "Ученик года" победу одержала ученица 10 класса Ленской школы - Татьяна Юшкова. Она удостоила чести представлять Кунгурский муниципальный район на очном туре конкурса в Перми 14-17 февраля 2017 года.

Татьяна КОКШАРОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий