Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре студенты с пользой погостили в полиции

В Кунгуре студенты с пользой погостили в полиции

«Студенческий десант» высадился в межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский»

В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» в межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» побывали учащиеся Кунгурского автотранспортного колледжа.
За несколько часов, проведенных в отделе полиции, студенты познакомились с реальной службой стражей порядка.
Ребята посетили дежурную часть отдела полиции. Стражи порядка рассказали участникам акции о работе системы видеонаблюдения, с помощью которой отслеживается оперативная обстановка в городе, а также о механизме регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях с момента звонка на «02» до выезда на место патрульных экипажей и следственно-оперативной группы.
Полицейские кинологи рассказали и наглядно показали юношам и девушкам, как дрессируют своих четвероногих напарников. По команде кинолога служебная собака продемонстрировала свои навыки по задержанию условного преступника. Студенты увидели цепкий захват немецкой овчарки по кличке Хассо на специальном рукаве.
У участников акции «Студенческий десант» была уникальная возможность почувствовать себя в роли эксперта–криминалиста, и даже самим зафиксировать следы пальцев рук с различных поверхностей. Ребята узнали о видах криминалистических и специальных экспертиз, а также увидели специальные приборы и оборудование, которые применяют в работе полицейские эксперты.
Также молодые люди побывали в музее Кунгурского отдела полиции и посетили отдел уголовного розыска. Огромный интерес у студентов вызвала выставка образцов стрелкового оружия, состоящего на вооружении в органах внутренних дел.
В каждой службе студенты с удовольствием, в форме диалога общались с сотрудниками полиции.
В завершении экскурсии для студентов была организована встреча с руководством Межмуниципального отдела и представителями Общественного совета.
Студенты узнали о том, какие задачи выполняют сотрудники полиции при обеспечении общественного порядка, и как общественность может помочь и помогает органам внутренних дел в решении данных задач.

Специалист по связям со СМИ,
майор вн. службы МО МВД России "Кунгурский"
Людмила ДМИТРИЕВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий