Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурские школьники стали победителями краевого этапа Всероссийского  конкурса «Безопасное колесо-2023»

 С 16 по 18 мая за победу в региональном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо» боролась 41 команда ЮИДовцев, которые стали победителями муниципальных отборочных соревнований.

В течение трех дней Юные инспекторы демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, умения ориентироваться в сложной дорожной обстановке, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также свои творческие способности. Кроме того, ребятам удалось встретиться с интересными людьми, с представителями различных служб и посетить творческие мастер-классы и тренинги. 

 С первого дня «Безопасного колеса» школьники проявляли все свои лучшие качества, поддерживали друг друга, помогали в сложных ситуациях. 

Команд, ставших победителями в этом году, награждал начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Вячеслав Шадрин. Он пожелал ЮИДовскому движению развиваться и крепнуть, оставаясь фундаментом для постоянного повышения общей культуры на дороге, а также выразил благодарность педагогам, благодаря поддержке которых работа по повышению безопасности детей на дорогах становится более эффективной. 

 По итогам всех конкурсных этапов абсолютным победителем краевого конкурса-фестиваля стала команда «Сигнал» МАОУ СОШ №1 г. Кунгур, руководитель Курочкина Надежда Рафаиловна. Эта команда получила право представлять Пермский край на Всероссийском конкурсе отрядов ЮИД «Безопасное колесо». Второе место заняли ребята команды «Светофорики» Еловского муниципального округа. Замкнули тройку победителей ЮИДовцы Пермского муниципального округа из команды «Юспас».  

Завершилось «Безопасное колесо» традиционным вручением памятных дипломов и ценных подарков и, конечно же, общим фото на память. 

  

По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский»

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий