Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Экономист расскажет о блокчейн-технологиях

В Перми с лекцией выступит американский ученый-экономист Джонни Дубовски.

Джонни – «рок-н-ролл ученый», выступавший дуэтом с 25-кратным обладателем «Грэмми» Стиви Уандером, «крестной мамой панк-рока» Патти Смит, лидером группы Blondie Дебби Харри, The Killers и другими легендарными музыкантами.
В своем выступлении на площадке Пермского университета экономист сконцентрируется на децентрализации финансовых, общественных и других процессов – по его прогнозу, в ближайшем будущем люди будут взаимодействовать друг с другом напрямую и без посредников на основе блокчейн-технологий.
«Адам Смит и Карл Маркс были не правы, или, по крайней мере, дали ответы лишь на половину вопросов. Почему? Потому что они говорили о глобальных, но среднестатистических рынках и классах, но которые в итоге складываются из миллионов контактов между людьми. На лекции пойдет речь о том, как в новой эре социальной физики будут выстроены отношения между людьми на основе высоких технологий», – рассказывает Джонни Дубовски.
На родине ученый и музыкант стал соучредителем фонда The Rock’n Renew, который проводит междисциплинарные исследования и разрабатывает проекты развития городов. Ученый также возглавляет группу Jonny Lives!, вместе с которой он передвигается по стране на фургоне, работающем на биотопливе. За годы существования они стали гостями самых популярных ток-шоу: Late Night, Good Day Live, Good Morning America и других.
Лекция «рок-н-ролл ученого» состоится в рамках работы международной конференции Perm Winter School (Пермская зимняя школа), которую организует команда лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ. Открытая в 2016 году лаборатория стала первой в России, занимающейся исследованиями в этой сфере.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий