Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Перми появилась коллекционная марка, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка»

 В почтовое обращение в г. Перми вошла коллекционная марка в честь 100-летия знаменитого детского журнала «Мурзилка». На ней изображён главный персонаж периодического издания, созданный знаменитым художником-иллюстратором Аминадавом Моисеевичем Каневским в 1937 г.

Тираж художественной марки — 60 000 экземпляров, её стоимость — 70 руб. Приобрести марки можно в центральном почтовом отделении города 614000 по адресу ул. Ленина, 28.

«Почта России активно популяризирует знаковые имена, юбилейные даты, исторические события и достопримечательности страны посредством выпуска тематических конвертов, марок и открыток. Художественные марки, посвященные 100-летию журнала «Мурзилка» могут пополнить коллекции историков и филателистов, а также стать памятным сувениром для маленьких читателей печатного издания», – отметила директор УФПС Пермского края Наталия Доронина.

Добавим, что легендарный журнал «Мурзилка», по-прежнему, любим и читаем в Пермском крае – его ежегодно выписывают свыше ста жителей Пермского края. Особой популярностью «Мурзилка» пользуется в Березниках, Чайковском, Кудымкаре, Верещагино и Перми.

Оформить подписку на журнал на любой период с доставкой в почтовый ящик можно во всех отделениях региона или на сайте компании.

Вместе с выходом марки Почта России выпустила юбилейный конверт, открытку и сувенирный набор в художественной обложке «100 лет журналу «Мурзилка».

 

Справочно:

Журнал «Мурзилка» выходит с мая 1924 г. и пользуется спросом среди детей от 6 до 12 лет. В 2012 г. «Мурзилка» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как детский журнал с самым длительным непрерывным сроком печати. Главное достоинство издания — качественная детская литература, проиллюстрированная талантливыми художниками. В разные годы здесь печатались выдающиеся авторы — А.Л. Барто, К.И. Чуковский, С.Я. Маршак и другие.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий