Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Открылся окружной фестиваль робототехники

В Прикамье стартовал Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест Урал».
Открылся окружной фестиваль робототехники

В Выставочном центре «Пермская Ярмарка» мероприятие проходит в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и является крупнейшим робототехническим мероприятием.
В течение трех дней на площадке фестиваля пройдет выставка инженерных и творческих проектов, робототехнические соревнования, в которых примут участие школьники из различных регионов России (Челябинской и Свердловской областей, Республики Удмуртии, Пермского края и др.). Более 500 молодых людей от пяти до 17 лет сразятся в соревнованиях по восьми направлениям.
Победители состязаний получат право участия во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест -2017», который пройдет в Москве 15-17 марта 2017 г.
По данным министерства образования и науки Пермского края, в Прикамье порядка 12 тысяч школьников занимаются конструированием, 3D- моделированием и робототехникой. С 2017 года учить робототехнике начнут с детского сада. Планируется создание 15 экспериментальных площадок со специальным оборудованием для формирования основ прединженерного мышления у детей дошкольного возраста.
Центры робототехники работают при политехническом и педагогическом университетах, открыты кружки при школах в Перми, Березниках, Чайковском, Лысьве, Полазне.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий