Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Юные инспекторы проверили перевозку детей

Ученики средней школы №21 вручали водителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях и предупреждали о возможных последствиях дорожно-транспортных происшествий вблизи образовательных учреждений города Кунгура и Кунгурского района.
Юные инспекторы проверили перевозку детей

Проверку правил перевозки детей-пассажиров организовали сотрудники ГИБДД с представителями других служб и юными инспекторами движения 15 марта. В ее ходе выявили одного водителя, который перевозил ребенка без кресла.
Тогда как по Правилам дорожного движения перевозить детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, нужно в удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребёнка. По части 3 ст. 12.23 КоАП РФ штраф 3000 рублей за нарушение этих требований.
Напомним: с начала 2017 года на территории г.Кунгура и Кунгурского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Телесные повреждения получили пятеро, четверо из которых были пассажирами.
В дорожно-транспортных происшествиях они получают более серьезные травмы, чем взрослые. Но штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. При перевозке детей обязательны детские автомобильные кресла.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий