Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Снег, дождь, плохая видимость на дорогах

 Госавтоинспекция Кунгура напоминает автомобилистам и пешеходам о дополнительных мерах безопасности в связи с изменением погодных условий.

 По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 13 октября местами по Пермскому краю ожидаются порывы ветра до 17 м/с., местами небольшие осадки в виде дождя и снега.

В связи с этим, Госавтоинспекция Кунгура настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения проявить максимальную внимательность и осторожность.

Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. Кроме того, рекомендуется строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в темное время суток.

Пешеходам следует убедиться в своей безопасности и не пересекать дорогу в неустановленном месте. При переходе проезжей части с ребёнком, нужно крепко держать его за руку.

Госавтоинспекция Кунгура напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в осенний период.

 

По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий