Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Рожайте, пока молодые!

Рожайте, пока молодые!

С 01.01.2017 вступили в силу изменения в Закон Пермского края «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» о поддержке при рождении первого ребенка.

Законом предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 60 тыс. руб. женщинам в возрасте от 19 лет до исполнения 24 лет при рождении первого ребенка в период с 01.01.2017 по 31.12.2019.

Для получения выплаты необходимо соблюдение следующих условий:
- на дату подачи заявления о назначении единовременной денежной выплаты женщина должна состоять в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, или в отношении ребенка должно быть установлено отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка;
- на дату рождения ребенка период постоянного проживания женщины на территории Пермского края должен составлять не менее пяти лет (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев).

Предоставление денежной выплаты осуществляется по достижении ребенком полутора лет, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня исполнения ребенку полутора лет.
При этом в случае многоплодного рождения единовременная денежная выплата предоставляется в связи с рождением каждого ребенка.
Распоряжение средствами единовременной денежной выплаты должно осуществляться на товары детского ассортимента и продукты питания. Размер индексации денежной выплаты предусматривается законом о бюджете Пермского края на очередной финансовый год.

Кунгурская городская прокуратура

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий