Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяки выбирают тарифы на связь в четверг и пятницу

 Пермяки оценили возможности «Маркетплейса тарифов», где удобно сравнивать предложения разных операторов и выбирать подходящий для себя вариант. Согласно обезличенным данным МегаФона, пользователи 35-44 лет оказались наиболее активными в подборе идеального для себя тарифа. При этом сервис стал простым и интуитивно понятным инструментом как для зумеров, так и для людей старшего поколения – свыше 10% аудитории приходится на возрастную категорию 55+.

 В гендерном разрезе аудитория маркетплейса преимущественно мужская. Около 66% посетителей платформы составляют представители сильного пола, они в два раза чаще женщин интересуются новыми предложениями на телеком-рынке.

 

Самыми активными оказались пользователи от 35 до 44 лет — на них приходится 30% всех посещений. За ними следуют возрастные категории 25-34 лет (28%) и 45-54 лет (19%). Примечательный тренд  высокий интерес среди старшего поколения: доля категории 55+ составляет 11%. Это говорит о том, что интерфейс сервиса интуитивно понятен и позволяет самостоятельно разобраться в предложенных тарифах.

 

Пермский край входит в топ-20 регионов, жители которых активно интересуются предложениями «Маркетплейса тарифов». Лидерами по количеству обращений к сервису стали Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область — на них приходится 37% посещений.

 

Пик активности приходится на рабочее время: пользователи чаще всего заходят на площадку в четверг и пятницу с 11:00 до 18:00.

 

Напомним, что маркетплейс тарифов — это платформа, которую оператор впервые запустил в феврале этого года. Здесь можно сравнить предложения разных операторов и выбрать наиболее подходящее по стоимости, минута и гигабайтам.

 

Марина Дегтярева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий