Приемка школ и детских садов к новому учебному году
Консультирование по вопросам обучения детей безопасности на дорогах проводят сотрудники Госавтоинспекции Кунгура в рамках приемки образовательных организаций к новому учебному году
Сотрудники Госавтоинспекции, входящие в состав межведомственной комиссий по приемке образовательных организаций к новому учебному году, оценивают уровень готовности образовательных организаций к работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор по пропаганде БДД осматривает тематические уголки, учебно-тренировочные перекрестки, методическую литературу, дидактические материалы для проведения занятий по изучению правил дорожного движения, изучает документацию по организации работы, знакомится с планами проведения мероприятий с обучающимися и их родителями. Особое внимание уделяется организации работы с родительской общественностью, в том числе организации деятельности инициативных групп «Родительский патруль».
В ходе приемки школ проходит консультирование педагогов по вопросам обучения детей безопасности, актуальности и полноты заполнения паспортов дорожной безопасности.
Также для обеспечения безопасного пути следования детей, проверке подлежит улично-дорожная сеть вблизи образовательный организации.






Работа комиссий по приемке образовательных организации продлится до начала августа.
По информации Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский»
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий



