Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе стремятся сократить количество уклонистов

С 1 апреля 2017 года начался весенний призыв в вооруженные силы Российской Федерации. Военный комиссар по Кунгуру, Кунгурскому и Березовскому районам Алексей ПОНОМАРЁВ доложил о ходе призывной кампании на заседании совета глав сельских поселений Кунгурского муниципального района.
По словам военкома, подготовительные к призыву мероприятия проведены в Кунгурском районе в полном объёме и с хорошим качеством.
85 процентов призывников оповещены о явке в призывной пункт, для сравнения - в предыдущем призыве этот показатель был равен 80,8 процента.
В двух сельских поселениях Кунгурского района - Мазунинском и Усть-Турском уже достигнуто 100-процентное оповещение о явке на призывную комиссию. А вот в Бырминском сельском поселении - всего 33 процента. Как объяснил глава Бырминского поселения Владимир ИСТОМИН, проблема в том, что призывники не проживают по месту своей прописки, а находятся на учебе или работают в Перми и Екатеринбурге.
- Тем не менее, - заметил военком, - глава поселения несёт личную ответственность за невыполнение плана призыва.
Алексей Анатольевич Пономарёв рассказал также, какие меры по работе с уклонистами проводятся в муниципальном образовании "Кунгурский район". Особенно эффективны встречи с родителями призывников, где популярно доводятся суммы штрафов и сроки лишения свободы за нарушение закона.
- Наша с вами задача, - заключил военком, - сократить количество уклонистов от службы в рядах вооруженных сил до минимума.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий