Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Грабители агрофирмы наказаны

Кунгурский суд признал трёх жителей Пермского района - 43, 28 и 23 лет - виновными в совершении разбойного нападения на агрофирму в Кунгурском районе, а двух из них еще в незаконном изготовлении и обороте оружия.
Грабители агрофирмы наказаны

Следствие установило: в январе этого года 43-летний мужчина сговорился о нападении с двумя знакомыми, которые изготовили обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья 16-гокалибра.
Злоумышленники ночью в шапках-масках ворвались в административное здание фирмы, а третий соучастник ожидал их в автомобиле. Угрожая обрезом охотничьего ружья, они связали сторожа, похитили из кабинета бухгалтерии сейф с деньгами, а также автомобиль «Фольксваген-Тигуан». Общий размер ущерба фирме - свыше 700 000 рублей.
Участники грабежа разделили между собой похищенные деньги из сейфа, а иномарку планировали продать. Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю при поддержке Росгвардии в кратчайшие сроки задержали преступников в Пермском районе. 43- летний грабитель осужден к восьми годам, его 23-летний подельник к семи с половиной, 28-летний проведет в колонии 12 лет и обязан выплатить штраф в 250 000 рублей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий