Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье - конкурентные разборки хлебопеков

В Прикамье - конкурентные разборки хлебопеков

Предприятие «Новиковский хлеб» (г. Кунгур Пермского края) работает в прежнем режиме. После происшествия, случившегося на базе предприятия в ночь на 4 мая 2017 года, все производственные процессы восстановлены в течение суток.

Напомним, 4 мая, в 3.15 ночи поступило сообщение о загорании автомобилей марки ГАЗель на стоянке предприятия в микрорайоне «Нагорный». Прибывшие пожарные увидели объятые пламенем автомобили. Возгорание было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. В результате выведены из строя 12 автомашин, 11 из них не подлежат восстановлению. Причину загорания устанавливает следствие, одна из версий – поджог на фоне конкурентной борьбы.

Как сказал Андрей НОВИКОВ, ущерб предприятию нанесён существенный, но производственные процессы не нарушены, объём выпускаемой продукции не уменьшен, сбой графика по доставке Новиковского хлеба (который по давно установленному правилу предприятия, независимо от точки доставки, должен появиться на прилавках не позднее 11 часов утра) был допущен лишь 4 мая на 10-15 процентов.
- Производство хлеба - это большая ответственность. Поэтому на предприятии особое внимание уделяется соблюдению производственного и технологического режимов, в том числе и в процессе доставки продукции, - сказал Андрей Валерьевич утром 5 мая. – Опыт работы в данном производстве (а это более 20 лет) научил распределять ресурсы таким образом, чтобы всегда имелся запас материалов, оборудования, техники на случай форс-мажорных обстоятельств.
В 90-е годы данное предприятие уже переживало конкурентные войны в виде поджогов его торговых площадей в г. Кунгуре. Но, несмотря ни на что Новиковский хлеб прочно завоевал своё место на рынке в основном за счёт качества продукции. Будем надеяться, что и впредь потребители смогут приобретать ту продукцию, которая пришлась им по вкусу, а не ту, что стремятся навязать методами конкурентных войн.

ДЛЯ СПРАВКИ. Первая пекарня ИП Новикова А.В. была открыта в начале 90-х в бывшем здании пельменной на Колхозном рынке в г. Кунгуре. В первый год своей деятельности предприятие выпускало 200-300 булок хлеба в сутки. В настоящий момент Новиковский хлеб, кондитерские и кулинарные изделия данного производителя успешно реализуются не только в Кунгуре и Кунгурском районе, но и далеко за их пределами, и даже за границами Пермского края.

Марина ШАМУРИНА
Фото с: /ura.news/perm

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий