Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Филипповская библиотека лучшая

Филипповская библиотека лучшая

Филипповская библиотека и её руководитель стали победителями краевого конкурса


Подведены итоги краевого конкурса по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников, объявленного в 2017 году Министерством культуры Пермского края.
Повышение роли сельской библиотеки, привлечение широких масс общественности к активному участию в культурной жизни своего населённого пункта, а также стимулирование инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы в деятельность библиотеки сельского поселения – вот основная задача конкурсной номинации «Библиотечная деятельность», в которой приняла участие МБУК «Библиотека им. Ф.Ф. Павленкова Филипповского сельского поселения», её заведующая Брюханова Лариса Валентиновна и библиотекарь Атепаева Людмила Ивановна. Отбор лучшей сельской библиотеки и её работника проходил путем присвоения баллов в соответствии с критериями оценки документов, необходимых в конкурсном отборе для предоставления субсидий.
Кропотливый труд, высокий профессионализм, накопленный опыт работы помогли библиотекарям Филипповской библиотеки встать в число победителей краевого конкурса. Постоянная работа библиотекарей в содружестве с читателями, ветеранами, с депутатами, молодежью, детьми, с местными газетами и телестудиями не перестает удивлять разнообразием мероприятий, связанных с миром литературы. Опыт работы Филипповской библиотеки используется не только библиотеками района, но и библиотеками края. И вот итог: Филипповская библиотека стала «Лучшей сельской библиотекой Пермского края».
Заведующая Филипповской библиотеки Брюханова Лариса Валентиновна, стала еще и победителем конкурса в номинации «Лучший работник сельской библиотеки». Ее активная жизненная позиция, целеустремленность и всесторонняя развитость ведет за собой в мир книги, как детей, так и взрослых.
Плодотворная, большая и яркая деятельность сельских библиотек Кунгурского муниципального района и их работников, в частности Филипповской библиотеки, заслуживает такого признания и достойной победы.


Зуева Ольга Васильевна, методист Межпоселенческой центральной библиотеки

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий