Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Погода с 7 по 9 июня в Прикамье

7 июня ожидается облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшой дождь, по крайнему югу до умеренного, днем небольшой, местами умеренный дождь. Ветер западный, юго-западный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем 11-16°, по северу в отдельных районах до 8°.
7 июня в реке Вишере у д. Митракова сохранится подтопление пониженных участков в окрестностях г.Красновишерска.
8 июня облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. Ветер северо-западный, северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем 12-17°.
9 июня облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь, днем местами небольшой дождь, в горах до умеренного. Ветер северо-западный, северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем 15-20°.
По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»
Погода с 7 по 9 июня в Прикамье

Гидрологическая обстановка
За прошедшие сутки подъемы уровней воды наблюдались в реках бассейна Вишеры, в нижнем течении рек Яйвы и Косьвы, в реках бассейна Сылвы и на отдельных участках Чусовой. Суточная интенсивность подъемов составила 0,2 – 0,8 м. Небольшие подъемы уровней воды (1 – 5 см за сутки) отмечались на отдельных участках рек правобережья и юга края. В других реках уровни воды понижались. В реке Вишере у д.Митракова уровень воды достиг и немного превысил отметку, при которой наблюдается неблагоприятное гидрологическое явление (подтопление пониженных участков в окрестностях г.Красновишерска).
В ближайшие сутки продолжится повышение уровней воды в реках бассейна Вишеры, на отдельных участках рек левобережья, Чусовой и Сылвы. В других реках также возможны небольшие подъемы уровней воды. В реке Вишере у д.Митракова сохранится неблагоприятное гидрологическое явление, при котором отмечаются подтопления пониженных участков в окрестностях г.Красновишерска.
В случае дальнейшего повышения уровня воды в реке Язьва у с. Нижняя Язьва Красновишерского МР существует вероятность подтопления придомовой территории. Уровень НЯ – 12320 см, фактический – 12245 см.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий