Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Несколько простых правил, которые позволят сохранить имущество или свести к минимуму совершение преступления

Несколько простых правил, которые позволят сохранить имущество или свести к минимуму совершение преступления

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть более осмотрительными и не оставлять велосипеды без присмотра.
С начала текущего года возбуждено 13 уголовных дел по фактам хищений велосипедов. Практически во всех случаях граждане оставляли свое имущество без присмотра в подъездах домов.
Традиционно с наступлением весенне-летнего периода многие граждане используют двухколесные транспортные средства, также в этот период увеличивается и количество хищений велосипедов. Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свои велосипеды в подъездах и на улице, зачастую без использования велосипедных замков или блокировочных устройств.

Несколько простых правил, которые позволят сохранить имущество или свести к минимуму совершение преступления:
- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;
- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;
- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;
- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;
- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.
- целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон - это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.

Будьте бдительны, и Ваш двухколесный транспорт будет с Вами!

Специалист по связям со СМИ майор вн. службы Л.В.Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий