Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Финский фестиваль DocPoint покажет на «Флаэртиане» «Идеальное селфи»

Финский фестиваль DocPoint покажет на «Флаэртиане» «Идеальное селфи»

Главный фестиваль документального кино Финляндии DocPoint представит на «Флаэртиане» программу из трёх фильмов. Зрителей ждут актуальные размышления о миграционном кризисе в финской сауне, поэтичное киноэссе о глобальном потеплении и дерзкая картина о популярном инстаграм-блогере.
Финский фестиваль DocPoint покажет на «Флаэртиане» «Идеальное селфи»

В программе финского фестиваля DocPoint три фильма, каждый поднимает одну из злободневных тем, но делает это искренне и без назидания. Так, «Желтые сапожки» (12+) Джона Уэбстера — лиричное эссе, фильм об экологии с человеческим лицом. Уэбстер ездит по миру и говорит с разными людьми о глобальном потеплении, пытаясь представить, в каком мире будет жить его правнучка и что случится с планетой. Этот трогательный и обнадеживающий документальный фильм говорит нам, что в каждом есть сила что-то изменить. Второй документальный фильм программы — «Точка кипения» (16+) Элины Хирвонен — затрагивает тему миграции в Европу и реакции на мигрантов европейцев. Два главных героя сидят в финской сауне и спорят, возможен ли диалог или слова кончились и наступило время насилия. Наконец, третий фильм «Идеальное селфи» (18+) Енни Салонен, Марьям Разави — это современная история взросления девушки Оливии Орас, которая постит фотографии и делает заметки о своей жизни в инстаграм, а режиссёры в течение полутора лет наблюдают за молодой девушкой-блогером.
Финский фестиваль DocPoint покажет на «Флаэртиане» «Идеальное селфи»

Программу представит лично член совета директоров фестиваля DocPoint Мина Лаамо. Вместе с ней в Пермь прилетит Элина Хирвонен, режиссёр фильма «Точка кипения», чтобы обсудить свой фильм со зрителями «Флаэртианы».

Программа будет показана на «Флаэртиане» благодаря поддержке Посольства Финляндии в России и Finnish film foundation.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий