Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Особенные дети показали мюзикл «Муха- Цокотуха» на фестивале Русского Комара

Особенные дети показали мюзикл «Муха- Цокотуха» на фестивале Русского Комара

Особенные дети вместе с обычными детьми показали мюзикл «Муха- Цокотуха» на пятом фестивале Русского Комара, который прошёл на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское» Пермского края.

Мюзикл прошёл на берегу Камы, на одной из площадок фестиваля- танцевальной площадке. Дети рассказывали любимую сказку по ролям, в костюмах, - всё, как настоящие артисты. Руководитель проекта приготовила с каждым ребёнком танцевальные композиции. Новый проект пришёлся по вкусу зрителям.
Особенные дети показали мюзикл «Муха- Цокотуха» на фестивале Русского Комара

Праздник организовали администрация Усольского муниципального района и автономная некоммерческая организация «Фестиваль Русского Комара».
Фестиваль Русского Комара проводится ежегодно с 2013 года в форме семейного веселого праздника с несколькими творческими площадками и конкурсами.
Турнир со зрителями «Интеллектуальный зуд» в очень интересной форме провел президент фестиваля, известный знаток, Борис Бурда. Аукцион с интересными вопросами и авторскими книгами.
Конкурс детской моды «Писк моды» в этом году собрал рекордное количество участников- 28 детей в возрасте от 5 месяцев до 8 лет. В составе жюри была первая Вице Мисс конкурса красоты и таланта "Красавица Европы 2017/Miss European Beauty 2017" Ксения Катышева и профессионалы – мастера швейного дела.
Весь день плодотворно работала площадка конкурса поэзии и бардов «Летние встречи», где поэты, чтецы и певцы разного возраста смогли показать свое творчество пред жюри и зрителями. Было 20 участников, одна участница – гражданка Израиля.
В конкурсе шуточной песни «Камаринская» тоже было немало участников. Частушки в стиле «рэп» покорили не только зрителей, но и членов жюри, которое возглавлял Борис Бурда.

Все шуточные конкурсы посвященные комару, «Комариные ноги», «Охотники на комаров» «Ужасный писк», «Вкусная девушка» проводили ведущие фестиваля, актеры. «Вкусная девушка» в возрасте 9 лет уже третий раз становится победителем, в этом году превысив свой собственный рекорд. Ведущие сбились со счета на 150 комарином укусе!

В спартакиаде «Игры победителей», участвовали дети, победивших тяжелые болезни. После соревнований дети попили чай с вкусным печеньем в Доме Брагиных.
Здесь же, в Доме Брагина, «приземлился» на поляне Комар, изготовленный из металла. Новый арт-объект, символ фестиваля!
Особенные дети показали мюзикл «Муха- Цокотуха» на фестивале Русского Комара

«Я искала повод или героя для доброго семейного праздника, и за пять лет убедилась, что Русский Комар может предложить еще много интересных проектов, и мы уже стали планировать август следующего года!»- директор фестиваля Наталья Парамонова
Особенные дети показали мюзикл «Муха- Цокотуха» на фестивале Русского Комара

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий