Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Православное Прикамье встречает Николая из Италии

Православное Прикамье встречает Николая из Италии

С 18 по 27 августа в ТВК «Карусель» состоится выставка «Православная Русь-2017» (0+).
В 2017 году выставка будет проходить в двух павильонах:
1. Павильон «Карусель» – церковные организации, культурно-историческая музейная экспозиция, епархиальный стенд и стенды благочиний Пермской епархии, а также духовный центр.
2. Быстровозводимый павильон – ярмарка мёда/сладостей/товаров народного потребления, сцена с выступлениями творческих коллективов.

Духовный центр выставки:
• Икона с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца (город Бари, Италия)
Этим летом в Москве в храме Христа Спасителя мощам Николая Чудотворца, привезенным из города Бари поклонилось почти 2 млн. человек.
• Только с 21 по 24 августа икона святого преподобного Серафима Саровского и башмачок, который носил преподобный во время своей земной жизни, прибудут из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря
• Икона и ковчег с частицей мощей Святителя Феофана Затворника
• Икона Божией Матери Вышенского монастыря (Казанская Божья Матерь)
• К 100-летию со дня освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря на выставке будет представлен ковчег с 55 мощами святых
В течение всех 10 дней рядом с духовным центром будут проводиться молебны.


Прикамцы смогут поклониться одному из самых почитаемых святых в православном мире. «Николай Чудотворец – покровитель путешественников, водителей, заключенных, военных. Ещё при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти», – рассказали организаторы выставки.
К Николаю Чудотворцу идут с житейскими нуждами, семейными неурядицами, проблемами со здоровьем и в рабочих делах. Родители молятся ему о здоровье детей, а юные девушки просят счастливого замужества.

Также на выставку «Православная Русь» впервые из храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании доставят мощи cвятой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.


Источник: http://59.ru/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий