Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Продукцию с "дальневосточного гектара" реализуют через интернет-магазин

Продукцию с "дальневосточного гектара" реализуют через интернет-магазин

Агентство по развитию человеческого капитала (АРЧК) на Дальнем Востоке вышло с предложением реализации продукции с «дальневосточного гектара» в онлайн-магазине. «Агентство обладает правами на бренд «дальневосточный гектар», следовательно такая торговая марка может использоваться для продвижения программы. Кроме того, АРЧК ре-комендовало регионам создавать центры консультации по мерам поддержки для получа-телей «дальневосточного гектара». Об этом сообщила руководитель центра методологии АРЧК ДВ Мария Полякова.

Все виды государственной поддержки, а это около 35 мер, которые могут быть полезны при освоении «дальневосточных гектаров» собраны на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Кроме того, Агентством сформирован портфель типовых решений и бизнес-планов, достаточно лишь выбрать интересующее направление и адаптировать проект под конкретные природно-климатические условия и особен-ности ведения бизнеса в том или ином регионе.

Напомним, с 1 февраля 2017 года стартовал третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре», позволяющий любому россиянину обзавестись участком земли на Дальнем Востоке. Согласно документу, россиянам разрешено один раз совершенно бес-платно получить гектар земли в Дальневосточном федеральном округе. Если в течение пя-ти лет земля будет освоена, ее можно будет получить в собственность или взять в длитель-ную аренду.

По данным пресс-службы Минвостокразвития РФ в настоящее время более 27,2 тыс. россиян оформили право на «дальневосточный гектар» и уже поставили свои участки на кадастровый учет и более 99,8 тыс. россиян подали заявку на получение гектара.

Больше всего земельных участков – 6323 - выдано в Хабаровском крае. На втором месте – Приморский край, где предоставлено 5154 участка. На третьем месте – Сахалинская область, где оформлен 4631 договор о предоставлении земли в пользование, и Республика Саха (Якутия), где выдано 4455 «дальневосточных гектаров».

Обращаем внимание, жители Прикамья также могут подать заявление на получение «дальневосточного гектара» следующими способами:
- в электронном виде посредством федеральной информационной системы «На Дальний Восток» на сайте: Надальнийвосток.рф. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на данном сайте, или пройти авторизацию через Единый портал государ-ственных услуг: www.gosuslugi.ru. Для авторизации необходим СНИЛС, либо номер теле-фона, либо ключ электронно-цифровой подписи;
- в офисах Кадастровой палаты по Пермскому краю. На территории города Перми заявление в бумажном или электронном виде можно подать в Межрайонном отделе по адресу: ул. Дзержинского, 35 (в районе станции Пермь II). Подробную информацию об ад-ресах и контактных телефонах офисов приёма краевой Кадастровой палаты, расположен-ных на территории края, можно узнать по телефону: 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бес-платный), а также при помощи сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» на официальном портале Росреестра: www.rosreestr.ru.
- в офисах КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» на территории Пермского края.

Информацию о получении «дальневосточного гектара» можно также найти на сайте «Надальнийвосток.рф» или по уточнить у специалистов колл-центра по телефону: 8-800-200-32-51.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий