Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре и Кунгурском районе более 1000 первоклассников составят свой безопасный маршрут от дома до школы

В Кунгуре и Кунгурском районе более 1000 первоклассников составят свой безопасный маршрут от дома до школы

В начале учебного года первоклассники Кунгура и Кунгурского района вместе со своими родителями при участии педагогов и сотрудников ГИБДД составят свой безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения и обратно. В дорожной карте для ребенка нужно обязательно указать тротуары, дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы, определив наиболее опасные участки проезжей части.

Очень важно, чтобы вчерашние дошкольники научились выбирать для себя наиболее безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения, знали, где и как правильно переходить дорогу, обращали внимание на дорожные знаки, учились не попадать в различные дорожные ловушки, которые могут им встретиться на пути.

Также необходимо обеспечить безопасность ребенка в салоне автомобиля, при перевозке использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

В первый осенний месяц водители должны быть внимательными, особенно при проезде возле школ, детских садов, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.
Кроме того, в целях повышения детской безопасности в первые учебные дни наряды ДПС в утреннее время будут нести службу около образовательных учреждений.

Екатерина Гарина, Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий