Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ГИБДД совместно с судебными приставами провели рейд

ГИБДД совместно с судебными приставами провели рейд

Сотрудники ГИБДД Кунгура совместно с федеральной службой судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Дебитор»

На территории города Кунгура и Кунгурского района сотрудники Госавтоинспекции совместно с федеральной службой судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Дебитор».
Основной целью мероприятия стало информирование граждан о сроках и порядке оплаты административных штрафов, а также предусмотренной административной ответственности за их несвоевременную оплату.
В ходе мероприятия выявлено 3 водителя, которые нарушили установленные сроки уплаты, двум должникам вручены уведомления-требования, взыскано 60000 руб, арестовано имущество (сотовый телефон).

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. На основании части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Справочно: за 8 месяцев 2017 года выявлено 765 водителей, не уплатившие штрафы в установленные законом сроки, из них 75 граждан были подвергнуты административному наказанию в виде ареста, 87 граждан привлечены к административной ответственности в виде обязательных работ.

Екатерина Гарина Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий