Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Получайте услуги Пенсионного фонда России через Интернет

Получайте услуги Пенсионного фонда России через Интернет

Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить через Интернет — не выходя из дома. Используйте такую возможность! Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России (WWW.PFRF.RU)

Личный кабинет гражданина — набор электронных сервисов на сайте ПФР. Чтобы войти в него, зарегистрируйтесь в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале госуслуг. Если Вы уже зарегистрированы на Портале, используйте Ваш логин и пароль.
Для большего удобства Личный кабинет структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты и др.), но и по доступу к ним — с регистрацией или без регистрации. В Управление Пенсионного фонда в г Кунгуре и Кунгурском районе Пермского края за 2017 год поступило около 1600 обращений с использованием сервисов Личного кабинета. Сервисы Личного кабинета полезны как для молодого поколения, так и для граждан пенсионного возраста.

Молодое поколение активно использует сервис Формирование пенсионных прав, где можно получить информацию о количестве пенсионных баллов, страховом стаже, суммах страховых взносов, узнать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета и с легкостью рассчитать размер своей будущей пенсии на персональном пенсионном калькуляторе. Все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах сформированы на основе данных, которые Пенсионный фонд России получил от Ваших работодателей. Если считаете, что какие либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у Вас есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в Пенсионный фонд.

Сервис Материнский (семейный) капитал (МСК) актуален для молодых родителей, ведь не выходя из дома можно подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и заявление о распоряжении данными средствами, а также получить информацию о размере МСК и заказать справку о размере (остатке) материнского капитала.

Для тех кто намерен управлять
своими пенсионными накоплениями, необходимо обратить внимание на сервис Управление средствами пенсионных накоплений, где можно получить информацию о текущем страховщике, подать заявление о переводе средств и о выборе инвестиционного портфеля, о замене ранее выбранного страховщика или об отказе от формирования накопительной пенсии.

Сервис Пенсии и социальные выплаты широко используется старшим поколением граждан. Через данный сервис можно подать заявление о назначении, перерасчете и способе доставки пенсии, о назначении срочной или единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, о назначении ЕДВ, о предоставлении или об отказе от НСУ, об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, быстро получить справку о виде и размере пенсии, об установленных социальных выплатах.

У работающих пенсионеров
в Личном кабинете отражен размер страховой пенсии с учетом всех текущих индексаций, т. е. тот размер пенсии, который они будут получать после прекращения трудовой деятельности. Напомним: с 2016 года работающие пенсионеры получают неиндексированный размер пенсии. Страховую пенсию с учетом всех прошедших индексаций пенсионер начинает получать после прекращения трудовой деятельности.

Получайте государственные услуги Пенсионного фонда России, не выходя из дома через сайт WWW.PFRF.RU

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий