Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгуряки, если вы замерзаете в квартире, пишите письма в администрацию

Кунгуряки, если вы замерзаете в квартире, пишите письма в администрацию

В каждом районе Перми открыты "горячие линии" по приёму звонков от жильцов неотапливаемых квартир. В Кунгуре такой "линии" нет.

Общественная организация по защите прав потребителей в сфере ЖКХ «Мой город» стоит на страже интересов собственников жилья г. Кунгура уже пять лет. Оплата общедомовых нужд и сборы на капремонт, дворовые площадки и создание ТОСов, и много других наболевших и актуальных вопросов, возникающих в многоквартирных домах города Кунгура, было поднято и решено за это время. Причем, решались эти вопросы в тесном взаимодействии с управляющими компаниями, прокуратурой, ресурсоснабжающими организациями, управлением городского хозяйства. И все были направлены на одну общую цель – качественное обслуживание потребителей жилищно-коммунальными услугами.
На сегодняшний день, по словам председателя ОО «Мой город» Александра ГЛАДКИХ, самый больной вопрос для жителей многоквартирных домов – запуск тепла. К большому сожалению, через неделю после начала этого процесса ещё очень много квартир в Кунгуре не обогреваются по разным, не зависящим от собственников, причинам. И потому Александр Васильевич настаивает на открытии «Горячей телефонной линии» на уровне города.
Однако «Горячей линии» по теплу в Кунгуре пока нет. Всем, у кого до сих пор холодные батареи, предлагают звонить в краевую инспекцию жилищного надзора:
8(3422)377-445 или 8(3422)377-454
Только имейте в виду, ваш звонок будет принят лишь после того, как вы сообщите номер регистрации своего обращения по поводу проблемы с теплом в администрацию города и свою управляющую компанию.То есть прежде чем жаловаться в край, попытайтесь решить проблему на местном уровне. Потому как обеспечение теплоснабжением жилых домов – полномочия муниципалитета.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий