Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
12:45

13.04.2024

Внимание! Клещи
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Комиссия FIBA оценила готовность Перми к Чемпионату мира по баскетболу

Комиссия FIBA оценила готовность Перми к Чемпионату мира по баскетболу

Пермь посетила комиссия FIBA для проверки готовности города к проведению Чемпионата мира по баскетболу в 2023 году.

Напомним, в 2023 году Россия может принять Чемпионат мира по баскетболу. В этом случае Пермь будет одним из четырёх принимающих городов наравне с Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью. Страна-хозяйка Чемпионата мира по баскетболу 2023 будет объявлена 9 декабря.

Члены комиссии посетили в Перми новый терминал международного аэропорта, проинспектировали гостиницы, в которых возможно размещение команд: Hilton, «Жемчужина» и Amaks. В качестве тренировочной арены был рассмотрен УДС «Молот».

Также комиссия FIBA встретилась с заместителями председателя краевого правительства Ольгой Антипиной и Ириной Ивенских, министром спорта Пермского края Олегом Глызиным, главой Перми Дмитрием Самойлова и президентом Федерации баскетбола Пермского края Сергеем Богуславским.

По словам Ольги Антипиной, если Россия примет Чемпионат мира по баскетболу, то в Перми для этого мероприятия возведут Дворец игровых видов спорта.

«Я благодарю российскую федерацию, которая сделала абсолютно правильный выбор, включив Пермь в список городов-претендентов. Уже сейчас видно, что заявка Перми достаточно сильная», — отметил казначей FIBA и глава Федерации баскетбола Германии Инго Вайс.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий