Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Извольте работать на результат!"

"Извольте работать на результат!"

Губернатор Пермского края объявил выговор министру образования
18 октября на заседании правительства губернатор Пермского края Максим Решетников объявил выговор министру образования Пермского края Раисе Кассиной. Поводом для этого стало отсутствие распоряжения о поощрении школьников - победителей международных олимпиад. «Школьники успешно выступают, представляют край и на международном уровне, и на российском, но от региона никакой отметки и поощрений не получают. Ситуация неправильная. Прошло два месяца, распоряжения о поощрении олимпиадников внесено на рассмотрение только сегодня и только после того, как появились публикации с просьбой разобраться. Проблема, как выяснилось, банальный бюрократизм, Минобр с Минфином занимаются футболом, документы по несколько раз возвращают на доработку. Я считаю, что, мягко говоря, это неправильно, мы постоянно сетуем, что молодая умная молодежь уезжает, а сами так реализуем мероприятия, поэтому Раиса Алексеевна (Кассина - Ъ) вам я объявляю выговор за такую работу», - заявил Максим Решетников. Он также попросил первого вице-премьера правительства края Ольгу Антипину провести необходимую проверку в Минфине и изменить регламенты. «Если я еще узнаю, что документы по два и более раза заходят в министерство и получают «облом», при всем уважении к министерству финансов, к другим нашим службам, я буду увольнять. Министры будут получать выговоры с лишением премии. Извольте работать на результат», - подчеркнул губернатор.

Напомним, ранее краевое правительство приняло распоряжение о поощрении одаренных детей, добившихся выдающихся результатов в международных предметных олимпиадах школьников. В 2017 году выплаты получат выпускник школы № 146 Василий Югов, получивший золотую медаль международной олимпиаде по физике и учащийся той же школы Михаил Селюгин, получивший бронзовую медаль на международной олимпиаде по географии. Им выплатят 175 тыс. руб. и 75 тыс. руб., соответственно.

Решение о системном материальном поощрении талантливых ребят, добившихся успехов на школьных олимпиадах самого высокого уровня, было принято по предложению губернатора Максима Решетникова. С 2018 года обладателю золотой медали международной олимпиады будет полагаться 175 тысяч рублей, серебряной – 100 тыс., бронзовой - 75 тыс. рублей.

Источник: Ъ-Online

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий