Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В каких мессенджерах встречаются пермяки вечерами

В каких мессенджерах встречаются пермяки вечерами

Мы знаем, что ты делал в прошлый вторник – «зависал» в интернете. Связисты установили, что это самый интернет-активный день недели в Прикамье. В воскресенье, наоборот, жители предпочитают заниматься домашними делами, отодвинув смартфоны. Чаще всего абоненты выходят в мировую паутину с 19:00 до 23:00 в будни и общаются в мессенджерах.

По оценкам аналитиков телеком-рынка, в 2018 году мессенджерами будут пользоваться 2,5 миллиарда человек, а это 80% владельцев смартфонов в мире. В Пермском крае уже больше половины владельцев умных телефонов используют для общения каналы и чаты. Самый популярный способ коммуникации в регионе – Viber.

В списке социальных сетей ВКонтакте и Facebook заметно обогнали видеохостинг YouTube. При этом при покупке нового смартфона приложение ВКонтакте устанавливают 8 пермяков из 10, а Одноклассники 5 из 10. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона», проанализировав подключения к новой линейке тарифных планов «Включайся!».

«Интернет-трафик в Пермском крае в этом году увеличился на четверть, а его основной объем приходится на мессенджеры и социальные сети. Поэтому сегодня мы даем 100% безлимит на использование нужных и удобных каждому клиенту ресурсов. Его выбирает каждый второй пользователь мобильного интернета в регионе», – говорит директор «МегаФона» в Перми Петр Козловский.

Линейка «Включайся!» содержит шесть тарифов, названия которых отражают главные потребности абонентов в сети: «Пиши», «Слушай», «Говори», «Общайся», «Смотри» и «Премиум». Абонентская плата от 300 рублей в месяц.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий