Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре автоинспекторы проверяют уровень безопасности перевозки пассажиров

В Кунгуре автоинспекторы проверяют уровень безопасности перевозки пассажиров

В период с 11 по 20 декабря 2017 года в Кунгуре и Кунгурском районе проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.
Основными задачами мероприятия стали осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также выполнение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.
За первый день мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено 69 автобусов. При этом выявлено 4 нарушения ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта.
В период проведения рейда дорожные полицейские контролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, соответствие движения автобуса данным маршрутной карточки. Также сотрудники ГИБДД обращают внимание на соответствие конструкции транспорта требованиям безопасности. На особом контроле находится соблюдение правил организованной перевозки групп детей автобусами.

По статистике, с начала этого года на территории г. Кунгура и Кунгурского района по вине водителей автобусов зарегистрировано 2 ДТП, в которых были травмированы 2 человека.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий