Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Водители Кунгура активно участвуют в акции «Пристегнись, Россия!»

Водители Кунгура активно участвуют в акции «Пристегнись, Россия!»

С 19 ноября в России стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Цель кампании - повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».
В период проведения акции, сотрудники ГИБДД разъясняли водителям правила перевозки детей в салоне автомобиля: обязательное использование детских удерживающих систем для детей в возрасте младше 7 лет, которые должны соответствовать весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем. Любые детские автокресла и системы должны быть сертифицированы в РФ и соответствовать Правилам ЕЭК ООН N 44 - "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах".
Водители Кунгура откликнулись на социальный призыв, пообещали сотрудникам ГИБДД всегда пользоваться ремнями безопасности и перевозить маленьких пассажиров в детских удерживающих устройствах.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали о социальной кампании #Пристегнись, Россия! и предложили водителям присоединиться к акции, сделав фото с тематическим плакатом.
Водители Кунгура активно участвуют в акции «Пристегнись, Россия!»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий