Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает за прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 3 происшествия:

20 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, д. Ольховка, по ул. Центральная произошел пожар в жилом частном доме. В результате пожара огнем уничтожена крыша и потолочное перекрытие дома, имущество в доме. Повреждены стены внутри и снаружи дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 48 кв. м. По данному факту проводится проверка.

21 января 2018 в г. Кунгур, по ул. Степная произошел пожар в жилом частном доме с надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожено: крыша и стены надворных построек; имущество, находившееся внутри двора; легковой автомобиль; крыша дома; внутренняя отделка стен и потолка внутри дома. Повреждено: стены дома внутри и снаружи; имущество в доме; наружные стены бани. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 72 кв. м. По данному факту проводится проверка.

21 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, в д. Колпашники произошло загорание дощатого строения. В результате пожара огнем уничтожено строение. Погибших и травмированных нет. Площадь загорания – 12 кв. м. По данному факту проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Пожары из-за электрооборудования не произойдут, если Вы:
- тщательно произвели соединение проводов (пайкой, сваркой, опрессовкой, специальными зажимами);
- правильно выбрали сечение проводников по нагреву электрическим током;
- ограничили параллельное включение токоприемников в сеть;
- применяете только калиброванные плавкие предохранители или автоматические выключатели;
- не оставляете в режиме ожидания телевизоры, компьютеры и т.п.;
- проводите планово-предупредительные осмотры и измерения и сопротивления изоляции проводов и кабелей.

И самое важное: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ И БЕСПОМОЩНЫХ ЛЮДЕЙ ОДНИХ ДОМА.
Выходя из дома, проверьте – все ли вы сделали, что бы защитить его от пожара? Помните, огонь ошибок не прощает. Берегите себя и своих близких.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий