Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ДТП прозошли в Кунгуре и районе. Пешеход госпитализирован

ДТП прозошли в Кунгуре и районе. Пешеход госпитализирован

ДТП с пострадавшими произошли на автодорогах Кунгура и Кунгурского района
21 января 2018г. в 23.00 по ул.Плехановский тракт д.35 водитель автомобиля CHEVROLE LANOS допустил наезд на пешехода, который шел по проезжей части дороги в попутном направлении транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы, госпитализирован в медицинское учреждение.
ДТП прозошли в Кунгуре и районе. Пешеход госпитализирован
15 января 2018г. в 15.00 на 3 км автодороги Кунгур-Ашап, водитель автомобиля HYUNDAI MATRIX, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части в правый кювет, с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомобиля получили телесные повреждения.

С начала 2018 года на территории г.Кунгура и Кунгурского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Основным видом происшествий является наезд на пешехода, таких ДТП зарегистрировано 6, в которых 6 человек травмировано. В трех случаях пешеходы нарушили правила дорожного движения: переходили проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости перекрестка, либо вблизи пешеходного перехода, двигались вдоль проезжей части при наличии тротуара.
В 4 ДТП, которые произошли в темное время суток, пешеходы не использовали световозвращающие элементы.
ДТП прозошли в Кунгуре и районе. Пешеход госпитализирован
Госавтоинспекция Кунгура настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, при движении задним ходом соблюдать условия безопасности маневра, так как именно несоблюдение данного условия послужило причиной наездов на пешеходов в двух случаях.
Согласно п.8.12 ПДД РФ, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств, переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках, а также в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов.
ДТП прозошли в Кунгуре и районе. Пешеход госпитализирован

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий