Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Риелторы и связисты рекомендуют переезжать на окраину Перми

Риелторы и связисты рекомендуют переезжать на окраину Перми

2018 год – самый удачный период для переезда из центра в отдаленные районы Перми. По данным портала N1.ru, жилье здесь подешевело на четверть, а связисты развернули самую масштабную телеком-стройку в истории правого берега. Даже в отдаленных жилых комплексах новоселов ждут качественная связь и быстрый интернет.

В 2017 году «МегаФон» установил в Пермском крае свыше 100 новых объектов связи, треть из которых расположена в столице региона. Основные инвестиции были направлены на развитие доступной связи в спальных районах за пределами центра города. В прошлом году новые телеком-объекты появились на улицах Промышленная, Сельскохозяйственная, Закамская, Карбышева, Дедюкина, Семафорная, 4 линия и Краснополянская.
«Пермяки проводят в мобильном интернете порядка 2 часов в день – они выкладывают фото в социальные сети, листают новостные ленты или пользуются приложениями. Благодаря грамотному расширению покрытия жители могут спокойно делать это в любом районе города», – рассказывает Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».
Лидером по числу введённых в эксплуатацию базовых станций стал Кировский район. За год количество объектов связи здесь увеличилось на 20%. Это помогает жителям ставить рекорды во всемирной паутине. Так, объем вечернего интернет-трафика в сети «МегаФон» в январе оказался на 15% выше, чем в центральном Ленинском районе.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий