Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Нетрезвых водителей в Кунгуре "ловят" каждые выходные

Нетрезвых водителей в Кунгуре "ловят" каждые выходные

В период с 16 по 18 марта 2018 года на территории г. Кунгура и Кунгурского района за управление транспортным средством с признаками опьянения сотрудниками ГИБДД задержаны 3 водителя, из них 2 водителя при повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.
В настоящее время по признакам статьи 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) стражами порядка составлено 14 материалов, по 10 фактам возбуждены уголовные дела.
Нетрезвых водителей в Кунгуре "ловят" каждые выходные

Уголовная ответственность последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа составляет до 300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к нетрезвому водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.
Нетрезвых водителей в Кунгуре "ловят" каждые выходные

Сотрудники ГИБДД призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции. Необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий