Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Службе примирения в Кунгуре 10 лет

Службе примирения в Кунгуре 10 лет
В городской администрации прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию десятилетия Муниципальной службы примирения. На протяжении десятилетия в службу могут обратиться взрослые, дети и педагоги для мирного разрешения конфликтных случаев: школьные конфликты, непонимание и ссоры между педагогом и учащимися, семейные конфликты между взрослым и ребенком и так далее. Разрешение таких ситуаций происходит с помощью диалога и общения двух сторон.
Службе примирения в Кунгуре 10 лет
Руководит МСП Наталья Акатьева, кроме неё в МСП работают социальный педагог и два педагога-психолога. С МСП взаимодействуют 10 руководителей Школьных служб примирения, которые действуют на базе образовательных организаций.
Службе примирения в Кунгуре 10 лет
Собравшихся в зале поприветствовали Глава города Кунгура Сергей Гордеев, экс-заместитель Главы города по социальным вопросам Ольга Останина (Ольга Ярославовна была основоположником создания службы примирения), представители краевого и городского судов, руководитель центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Нина Левшова, начальник управления образования Ольга Кошкина.
Службе примирения в Кунгуре 10 лет
Городская Служба примирения – одна из лучших в Пермском крае, известная далеко за пределами региона. Специалисты МСП тесно работают с волонтёрами (активными подростками, готовыми помочь сверстникам в трудной ситуации, организующими акции и различные мероприятия с помощью восстановительных технологий). Сейчас в школах города насчитывается 165 волонтеров.
Службе примирения в Кунгуре 10 лет
Много добрых слов было сказано в адрес виновников торжества. Верится, что это лишь начало пути, так как в МСП работают творческие, инициативные люди, умело реализующие восстановительные практики, благодаря которым удается снизить детскую и подростковую преступность, разрешить конфликтные ситуации, в том числе, семейные.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий