Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре продолжают закрывать развлекательные комплексы

В Кунгуре продолжают закрывать развлекательные комплексы
В Кунгуре продолжаются проверки по пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе и детей. Как мы писали ранее, уже закрыт на неопределёенный срок развлекательный комплекс "Циклон". Теперь та же участь постигла и батутный центр "Гравитация".

В Кунгуре судебные приставы во исполнение определения суда приостановили деятельность батутного центра «Гравитация», в котором были обнаружены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Данная мера является обеспечительной, иными словами, пребывание посетителей в здании батутного центра ограничено до принятия окончательного решения суда.

Батутный центр является объектом массового пребывания людей, в том числе несовершеннолетних детей. При этом объект недвижимости, в котором располагается батутный центр, имеет назначение магазина-склада и используется не по целевому назначению. Также в здании отсутствует второй эвакуационный выход, а это может привести к тому, что в случае возгорания посетители и персонал не смогут своевременно покинуть здание.

Всего в ходе проведенной проверки выявлено 9 нарушений требований пожарной безопасности.

Требования исполнительного документа исполнены судебными приставами по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам незамедлительно. После того как сотрудники ФССП убедились в отсутствии людей в помещениях батутного центра, входные двери были опечатаны. Теперь судебными приставами регулярно будут проводиться проверки сохранности наложенных пломб. Заведение закрыто до тех пор, пока нарушения не будут полностью устранены.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий