Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как уберечь себя, научились третьеклассники из п. Комсомольский

Как уберечь себя, научились третьеклассники из п. Комсомольский
Урок безопасного поведения на дороге прошёл в библиотеке Комсомольского сельского поселения

19 апреля 2018 года в библиотеке посёлка Комсомольский прошел урок безопасного поведения «Знать, чтобы уберечь себя» для детей 3 класса Комсомольской СОШ. В мероприятии приняли участие 22 человека.
В гости к ребятам пришел Маэстро Светофор, вместе с которым ребятам нужно было пройти тест по правилам дорожного движения, ответить на вопросы по знанию дорожных знаков и отгадать кроссворд. Обе команды «Водители» и «Пешеходы» справились с заданиями теста на отлично.
В игре «Автомульти», участники вспомнили транспортные средства сказочных героев, а в игре «Найди пару» команды получили загадки о дорожных знаках в стихотворной форме. Вместе с Маэстро Светофором дети делали физкультминутки, отгадывали загадки по правилам дорожного движения, разыгрывали ситуации поведения на дороге и их правильные решения, вспоминали и собирали пословицы и поговорки о дороге.

Как уберечь себя, научились третьеклассники из п. Комсомольский

В конце мероприятия ведущие познакомили ребят с книгой «Правила дорожного движения для детей», были подведены итоги и награждены победители. Библиотекари подарили классу общее фото на память о мероприятии по безопасному поведению на дороге.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий