Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Летние каникулы" вместе с ГИБДД Кунгура

"Летние каникулы" вместе с ГИБДД Кунгура
На территории города Кунгура и Кунгурского района сотрудники отдела ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Летние каникулы».

Целью проводимого мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул.

Ежегодно в весенне-летний период на дорогах увеличивается количество пострадавших несовершеннолетних, управляющих велосипедами, мопедами, скутерами и мотоциклами.
"Летние каникулы" вместе с ГИБДД Кунгура
Госавтоинспекция напоминает, что движение на велосипеде по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом, скутером - не моложе 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М». Если несовершеннолетний водитель, не достигший 16- летнего возраста, совершает административное правонарушение в области дорожного движения, в отношении его родителей или опекунов составляется административный материал по ст. 5.35.ч.1 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей». После чего данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.
ГИБДД Кунгура обращается ко всем родителям: "Уважаемые родители! В преддверии летних каникул, еще раз повторите с детьми правила безопасного поведения на улице и дороге! Напомните детям о дорожной дисциплине, о безопасном переходе дороги, покажите ему пешеходные переходы и места, требующие особого внимания. Учите ребенка наблюдать: отличать быстро едущий транспорт от едущего медленно, определять какой транспорт едет прямо, а какой собирается поворачивать."

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий