Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Работу Департамента образования Перми ускорил известный второгодник

Работу Департамента образования Перми ускорил известный второгодник
В июне 13 000 выпускников города будут сдавать ЕГЭ, около 12 000 получат путевки в детские сады и 17 000 примут участие в летней оздоровительной кампании. Накануне «жаркого» сезона связисты ускорили в мобильной сети Департамент образования Перми. Оперативно организовать все направления работы специалистам ведомства помогает базовая станция «Школьник».

Телеком-объект «МегаФона» расположен на улице Сибирской в 30 метрах от главного офиса Департамента образования администрации города Перми. Эту станцию связисты назвали в честь героя пермского писателя Льва Давыдычева – самого известного второклассника и второгодника страны Ивана Семенова.
«Традиционно в самом «горячем» месяце - июне сотрудник Департамента образования совершает до 70 звонков в день. Это превышает среднестатистические показатели пермских абонентов в 7 раз. Чтобы каждый родитель мог получить консультацию, и даже в часы максимальной нагрузки на сеть успешно дозвониться до нужного специалиста ведомства, мы провели модернизацию базовой станции «Школьник», расширив ее пропускную способность», – рассказал директор Пермского отделения «МегаФона» Петр Козловский.
Ежедневно только «Школьник» передает свыше 40 000 минут – это примерно четыре миллиона слов общения с коллегами. Интернет-нагрузка телеком-объекта превышает 25 000 МБ в сутки, что сравнимо с отправкой десяти тысяч качественных снимков. По результатам замеров средняя скорость доступа в интернет достигает 150 Мбит/с. Это позволяет загрузить на свой смартфон с помощью элеткронной библиотеки повесть «Жизнь и страдания Ивана Семенова» за 14 секунд.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий